Мероприятия и акции

Мероприятия и акции
     Республиканская пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе» проходит в Республике с 04 по 29 апреля 2016 года
     Начался пожароопасный период, поэтому основные усилия в эти весенние дни направлены на работу по предупреждению чрезвычайных ситуаций и пожаров в жилых домах.
     Задачи акции – снижение количества пожаров из-за человеческой беспечности, привлечение внимания к проблеме гибели людей, укрепление правопорядка, профилактика правонарушений, совершаемых пьяными гражданами.

Республиканская профилактическая акция «Дом без насилия!» проходит на территории Гомеля с 18 по 30 апреля.
     Её цель — вовлечение широких слоёв населения в оказании помощи и содействия государственным органам в решении проблем насилия в семье, с применением к лицам асоциального поведения мер индивидуальной профилактики правонарушений.

Добровольная акция "Неделя леса - 2016" пройдет со 2 по 9 апреля 2016 г. по всей республике. В этом году она посвящена 30-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
     Главная цель мероприятия - привлечь внимание населения и общественных организаций Беларуси к решению задач сохранения леса как национального богатства. Акция, участие в которой традиционно принимают люди разных профессий и возрастов, призвана способствовать формированию бережного отношения к природе, лесу, его обитателям. Она позволяет лучше узнать труд лесоводов: как создаются новые леса и сколько усилий необходимо приложить, чтобы леса были чистыми и здоровыми.
     Самую активную поддержку лесоводам оказывают школьники, студенты, молодежные организации, общественные объединения.

Уже стало доброй традицией в канун каникул проводить встречи учащихся школы с представителями ОСВОД, МЧС, ГАИ, ИДН.
     Вот и сейчас, в преддверии весенних каникул на встречу с учащимися пришли наши теперь уже постоянные гости – председатель ОО “ОСВОД” Железнодорожного района г.Гомеля Сусло Н.У., инспектор ИниП ГГОЧС Кулаго Е.Ю., инспектор ОАиП ГАИ Бобович Т.И., участковый инспектор ИДН Железнодорожного района г.Гомеля Слепцова Н.В.
     С несовершеннолетними была проведена беседа по правилам безопасного поведения в период весенних каникул. Внимание ребят было обращено на нахождение на улице без сопровождения взрослых после 23.00, курение и употребление алкогольных и слабоалкогольных напитков.
     Пускай каникулы всегда будут безопасными!

18 марта в рамках акции “Я – грамадзянін Рэспублікі Беларусь” состоялся торжественный приём в “Октябрята” учащихся 1-х классов.

После обещания свято чтить законы октябрят на груди 79 ребят засияли “звёздочки” – символ принадлежности к общественному объединению “Белорусская республиканская пионерская организация”.

Наша дружная организация пополнилась новыми весёлыми ребятами.

Мы поздравляем Вас, маленткие первооткрыватели, и желаем расти преданными своей Родине, быть добрыми, честными и справедливыми.

Приглашаем всех учащихся и их родителей принять участие в мероприятиях ГУО «Средняя школа №45 г.Гомеля» в рамках акции «Молодёжь за здоровый образ жизни!», которая будет проходить с 22 по 28 февраля 2016 года.