ШАГ-8: "Беларусь спортивная"

23.05.2019 12:11
         23 мая в ГУО СШ №45 г.Гомеля прошел единый день информирования с учащимися 8-11 классов.
         Тема: «Беларусь спортивная».
         Ребята познакомились с блоками «Спорт – визитная карточка Беларуси», «Европейские игры: спорт объединяет континент», «Беларусь встречает 2 Европейские игры» посмотрели ролик про развитие спорта в Беларуси.
         Обсуждалось следующее: основные элементы символики 2 Европейских игр, масштабное событие, спортивные ценности (совершенство, дружба и уважение), дух настоящей борьбы, звездные послы, популяризация видов спорта, гостеприимство белорусского народа, атмосфера праздника, приятные открытия, волонтеры, незабываемые эмоции, радушные болельщики.
         Спорт объединяет. Идея Пьера де Кубертена использовать олимпийские игры, чтобы спасти человечество от распрей и разрушительных войн, актуальна сегодня как никогда. Цель Европейских игр - объединить народы европейских стран в этой благой миссии. Наша страна подготовила много замечательных спортсменов. Будем надеяться, что на Европейских играх нас ожидают новые имена и яркие победы наших соотечественников.