Праздник культур "Все мы разные, все мы - классные!"

22.12.2018 18:18
        Наступили каникулы, и  все ребята с нетерпением ожидают новогодних праздников,  чудес и приключений, возможности отдохнуть и  набраться сил для успешной учебы, а также  провести время с близкими, окунуться в традиции и веселье. Прекрасной возможностью прикоснуться к традициям других стран и показать свои стало для учащихся  нашей школы  путешествие в электронную библиотеку  и участие в празднике культур "Все мы разные, все мы - классные!" который прошел 22 декабря в преддверии Рождества.
         Учащиеся 7 А, 7 Б, 8 Б классов вместе с классными руководителями встретились с иностранными студентами, которые обучаются  в Гомельском государственном  медицинском  университете.
         Студенческие делегации из Ливана, Шри- Ланки и Туркменистана подготовили  красочные презентации и  видео, рассказали ребятам о традициях своих стран, нарядах и обычаях, правилах встречи Нового Года. Сотрудники библиотеки вместе с ребятами, в свою очередь, рассказали о  белорусских традициях, показали резиденцию  Деда Мороза в Беловежской пуще, пели, танцевали  и  щедро угостили гостей.

Радченко Марина Геннадьевна,
классный руководитель 7 "Б" класса