План воспитательных мероприятий в рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг» в период зимних каникул 2018/2019 учебного года по ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»
Официальный веб-сайт государственного учреждения образования
Cредняя школа № 45 г. Гомеля

ул. Богданова, д.10а, 246031, г.Гомель
тел./факс 8-0232-28-92-86
e-mail: school45@jdroo.by
Электронные обращения граждан

"Як ганарлівы арол вышыню набірае ў палёце,
так з кожнай хвілінай веды нашы растуць."

План
воспитательных мероприятий в рамках областной профилактической акции «Организуй свой досуг»
в период зимних каникул 2018/2019 учебного года по ГУО «Средняя школа № 45 г. Гомеля»

№ п/п

Название мероприятия

Класс

Время и место проведения

Ответственные

1.

Работа спортивного зала

1-11 классы

по графику

Учителя физической культуры

2.

Работа объединений по интересам

1-11 классы

по графику

Руководители объединений

3.

Работа спортивных секций

1-11 классы

по графику

Руководители спортивных секций

4.

Работа школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания

1-4 классы –

32 человека

26.12 – 29.12.2018;

02.01 – 04.01.2019

Начальник лагеря

Пороховник М.С.

5.

Работа школьного оздоровительного лагеря дневного пребывания (ЗОЖ)

5-9 классы –

17 человек

26.12 – 29.12.2018;

02.01 – 04.01.2019

Начальник лагеря Маркевич Т.Н.

6.

Работа школьной библиотеки

 

по графику

Школьный библиотекарь

7.

Работа компьютерного кабинета

 

по графику

Учитель информатики

22.12 (суббота)

1.

Новогодний утренник

2 «В» класс

10.00

Актовый зал школы

Педагог-организатор Шабалтас А.И., педагог дополнительного образования Плескачевская Т.П., классный руководитель Пинчукова Л.А.

2.

Работа Школы будущих первоклассников

Будущие первоклассники

Каб. 2-5, 3-6,

блок начальной школы

Учителя

начальных классов Иванова Т.М., Хазанова М.Н.

3.

Трудовой десант

11 класс

Каб. 1-9

Классный руководитель Морозова Н.Л.

4.

«Все мы разные, все мы классные!» - праздничная программа, посвящённая традициям встречи Нового года в разных странах мира, с участием иностранных студентов в рамках проекта «Интеллектуальные сезоны в библиотеке»

7 «А», «Б» классы

12.00

Библиотека-филиал №4, ул. Богданова, 24

Классные руководители Савельева С.В., Радченко М.Г.

5.

Новогодняя развлекательная программа

5-7 классы

13.00 – 15.00

Актовый зал школы

Педагог-организатор Шабалтас А.И., педагог дополнительного образования Плескачевская Т.П., классные руководители 5-7 классов

6.

Просмотр новогоднего представления «Новогоднее приключение мистера Гринча»

Учащиеся начальной школы – 15 человек

14.00

ГЦК, ул. Ирининская

Классные руководители начальной школы

7.

Участие в районном новогоднем благотворительном празднике. Просмотр спектакля «Волшебный посох или Новогоднее похищение»

Учащиеся 3-4 классов – 14 человек

14.30

Школа искусств №5

Классный руководитель

8.

Участие в районном новогоднем благотворительном празднике

Учащиеся школы

14.00

Школа искусств №5

Заместитель директора по воспитательной работе

Маркевич Т.Н.

9.

Новогодняя развлекательная программа

7 «Б» класс

17.00

Каб. 2-2

Классный руководитель Радченко М.Г.

10.

Новогодняя развлекательная программа

8-11 классы

17.00 – 19.00

Актовый зал школы

Педагог-организатор Шабалтас А.И., педагог дополнительного образования Плескачевская Т.П., классные руководители 8-11 классов

11.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

12.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

13.

Межличностное взаимодействие внутри коллектива

Учащиеся 4 класса

10.00 – 12.00

Каб. педагога-психолога

Педагог-психолог Новикова Ю.Н.

14.

Рейд «Семья»

Несовершеннолетние, признанные  находящимися в СОП

12.00 – 14.00

Педагоги СППС

15.

Работа по проекту “ПапаЗал”

Малыши от 0-6 лет и их папы

18.30 – 20.00 Спортивный зал школы

Председатель ОО «Совет отцов г.Гомеля»

Бычков С.П.

23.12 (воскресенье)

1.

Новогоднее мероприятие «В гостях у Деда Мороза»

2 «В», 3 «Б» классы – 42 человек

Г.п.Чёнки, «Белая дача»

Классные руководители Пинчукова Л.А., Кочина И.И., родительский комитет

24.12 (понедельник)

1.

Участие в новогоднем мероприятии «Белый праздник»

3 «А» класс – 11 человек

09.00

Черниговское шоссе, 9-ый километр,

Ресторан «Чабарок»

Классный руководитель Привалова К.Л.

2.

Акция «Чистый класс»

10 класс

10.00

Каб. 2-7

Классный руководитель

Доманикова И.А.

3.

Посещение семей несовершеннолетних в рамках прохождения всеобуча

Семей несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне школы

В течение дня

Педагоги школы

4.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

5.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

6.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

7.

Рейд “Семья”

 

В течение дня

Педагоги СППС

25.12 (вторник)

1.

Экскурсионная поездка в Музей хлеба

2 «Б», 5 «А», «Б», «В» - 41 человека

09.30

д. Ботвиново, Чечерского района

Классные руководители

Макаренко С.Н., Кузнецова Н.Л.,

Мисюк В.М.

2.

Новогоднее мероприятие «В гостях у Деда Мороза»

4 «А», «Б», «В» классы – 41 человек

г.п.Чёнки, «Белая дача»

Классные руководители Иванова Т.М., Середич Г.Ф., Хазанова М.Н.

26.12 (среда)

1.

Участие в республиканском новогоднем благотворительном празднике

Учащаяся

7 «Б» класса Калиберова Екатерина

 

Отъезд в Минск в 04.50

ул. Крестьянская, 14

 

Заместитель директора по воспитательной работе

Маркевич Т.Н.

 

2.

Участие в городском новогоднем благотворительном празднике

Учащиеся школы

11.00

Гомельский городской центр культуры, ул.Ирининская, 16

Сопровождающий Новикова Ю.Н.

3.

Новогоднее мероприятие «Новогодние приключения Кунг-фу Фунтика»

6 «Б» класс

13.00

Гомельский р-н, Студёная Гута

Классный руководитель

Дашкевич В.И.

4.

Кульпоход к главной ёлке города Гомеля

10 класс

16.00

Пл.Ленина

Классный руководитель Доманикова И.А.

5.

Посещение выставки «Человек и творение»

7 «А» класс – 10 человек

11.00

Конференцзал Свято-Петропавловского кафедрального собора

Классный руководитель Савельева С.В.

6.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

7.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

8.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

9.

Музыкальная психогимнастика «Улыбнись новому дню»

 

Индивидуальные занятия с применением элементов сказкотерапии.

 

Индивидуальные консультации с родителями учащихся находящихся в СОП.

 

 

Рейд “Семья”

Учащиеся, посещающие школьный лагерь

 

 

 

Родители учащихся, признанных находящимися в СОП

Семьи, требующие повышенного внимания

10.00-10.30

 

 

11.30-12.30

 

 

16.00-17.00

 

 

 

17.00-19.00

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

 

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

 

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В

 

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

27.12 (четверг)

1.

Заседание педагогического совета «Инновационный проект по чтению с учащимися с ОПФР»

Члены педагогического коллектива школы

10.00

Актовый зал

Заместитель директора по учебной работе

Пороховник М.С.

2.

Заседание методического объединения классных руководителей

Классные руководители 1-11 классов

12.00

Актовый зал

Руководители МО классных руководителей Черноголовая Е.Т., Морозова Н.Л.

3.

Просмотр новогоднего представления «Новый год наоборот»

Учащиеся начальной школы

11.00

ОКЦ, ул. Ланге, 17

Классный руководитель начальной школы

4.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

5.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

6.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

7.

Участие в работе педагогического совета «Инновационный проект по чтению с учащимися ОПФР»

 

 

Участие в смотровой комиссии с ЖЭУ-2

 

Проведение  тренинга с учащимися 8-10 классов, состоящими на различных видах учёта  по профилактике употребления ПАВ.

 

Рейд «Семья»

 

 

 

 

 

 

 

Учащиеся 8-10 классов, состоящие на различных видах учёта

Приёмные и опекунские семьи

10.00-12.00

 

 

 

 

10.00-12.00

 

15.00-16.00

 

 

 

16.00-18.00

Социальный педагог

Банникова Л.А.

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

Социальный педагог

Банникова Л.А.

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

Социальный педагог

Банникова Л.А.

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

28.12 (пятница)

1.

Просмотр спектакля «Приключения бременских музыкантов»

1 «А», «Б», «В», 2 «А» классы – 40 человек

10.00

Гомельский областной драматический театр

Классные руководители

Бужан Е.И., Замбарная В.В., Черноголовая Е.Т., Маркова О.Г.

2.

Участие в областном новогоднем благотворительном празднике

Учащиеся школы

11.00

УК «Заслуженный коллектив РБ «ЗКК «Гомельский государственный цирк»

Сопровождающий Иванова Т.М.

3.

Акция «Чистый класс»

8 «А» класс

 

11.00

Каб. 3-3

 

Классный руководитель Шабалина С.Л.

4.

Участие в районном новогоднем празднике «Зажигаем ёлку»

Учащиеся школы

15.00

Пл. Победы

Педагог-организатор Шабалтас А.И.

5.

Просмотр художественного фильма «Полицейский с Рублёвки. Новогодний беспредел»

8 «Б», 9 «А», 11 классы

15.00

Кинотеатр им. Калинина

Классные руководители Пинчук В.М., Янченко И.В.,

Морозова Н.Л.

6.

Просмотр художественного фильма «Аквамен»

7 «Б» класс

15.30

Кинотеатр «Октябрь»

Классный руководитель Радченко М.Г.

7.

Катание на коньках

9 «Б» класс

 

16.00

Крытый каток,

пр-т Речицкий

Классный руководитель Александрова Т.А.

8.

Игровая развлекательная программа учреждений образования Железнодорожного района г.Гомеля

Учащиеся 8-11 классов

17.00

Пл. Ленина

Педагог-организатор Шабалтас А.И., классные руководители 8-11 классов

9.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

10.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

11.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

12.

Просмотр фильма по правилам дорожного движения «Берегись автомобиля».

 

Индивидуальные занятия

(изучение внутрисемейных отношений – проективная методика «Моя семья»)

 

Индивидуальные консультации с несовершеннолетними, требующих повышенного педагогического внимания «Как общаться между собой»

 

Консультации для родителей по вопросам профилактики семейного неблагополучия.

 

 

 

Рейд «Семья»

Учащиеся, посещающие школьный лагерь

Учащиеся с ОПФР

 

 

 

Несовершеннолетние, требующие повышенного педагогического внимания

Родители учащихся

 

 

 

 

Несовершеннолетние, признанные  находящимися в СОП

10.00-10.30

 

 

11.00-11.40

 

 

 

15.00-16.00

 

 

 

 

16.00-17.00

 

 

 

 

18.00-19.00

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

 

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

 

 

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

 

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

29.12 (суббота)

1.

Работа Школы будущих первоклассников

Будущие первоклассники

Каб. 2-5, 3-6,

блок начальной школы

Учителя

начальных классов Иванова Т.М., Хазанова М.Н.

2.

Спортивный час

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

3.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

4.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

5.

Индивидуальные консультации с приёмной семьёй. Мониторинг развития ребёнка, воспитывающегося в приёмной семье

Родители учащихся

10.00 – 12.00

Каб. педагога-психолога

Педагог-психолог Корнеенко Т.В.

6.

Рейд «Семья»

Несовершеннолетние, признанные  находящимися в СОП

12.00 – 14.00

Педагоги СППС

7.

Работа по проекту “ПапаЗал”

Малыши от 0-6 лет и их папы

18.30 – 20.00 Спортивный зал школы

Председатель ОО «Совет отцов г.Гомеля»

Бычков С.П.

30.12 (воскресенье)

1.

Новогоднее мероприятие «В гостях у Деда Мороза»

3 «В» класс – 15 человек

Г.п.Чёнки, «Белая дача»

Классный руководитель

Рябая Л.В.

31.12 (понедельник)

1.

Посещение семей несовершеннолетних в рамках прохождения всеобуча

Семей несовершеннолетних, проживающих в микрорайоне школы

В течение дня

Педагоги школы

2.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

3.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

4.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

02.01 (среда)

1.

Просмотр художественного фильма

8 «А», 9 «Б» классы

17.00

Кинотеатр им. Калинина

Классные руководители

Шабалина С.Л.,

Александрова Т.А.

2.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

3.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

4.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

5.

Провидение индивидуальных работ с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учёта на тему «Как общаться между собой»

 

 

Проективная методика с младшими школьниками, требующими повышенного педагогического внимания.

 

 

 

 

Коллаж «Наше настроение»

 

 

 

 

 

Посещение с целью контроля учащихся, в отношении которых проводится ИПР

Несовершеннолетние, состоящие на различных видах учёта.

 

Младшие школьники, требующие повышенного педагогического внимания.

 

Учащиеся, требующие повышенного педагогического внимания.

 

Учащиеся, в отношении которых проводится ИПР

14.00-15.00

 

 

 

 

15.00-16.00

 

 

 

 

 

 

16.00-17.00

 

 

 

 

 

17.00-18.00

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

 

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

 

 

 

 

Педагог-психолог

Корнеенко Т.В.

 

 

 

 

Педагог-психолог Корнеенко Т.В.

03.01 (четверг)

1.

Познавательная игра “Заколдованный Дед Мороз серебром и светом звёзд”

1 “Б”, 1 “В”, 2 “А”, 2 “Б” классы

11.00

Библиотека-филиал №4, ул.Богданова, 24

Классные руководители Замбарная В.В., Черноголовая Е.Т., Маркова О.Г., Макаренко С.Н.

2.

Посещение филиала Ветковского музея им. Шклярова

8 “Б” класс

11.00

Филиал Ветковского музея им. Шклярова

Классный руководитель Пинчук В.М.

3.

Познавательно-развлекательная программа

3 – 4-е классы

ГУО «Гомельский областной эколого-биологический центр»

Классные руководители Привалова К.Л., Кочина И.И., Рябая Л.В., Иванова Т.М., Середич Г.Ф., Хазанова М.Н.

4.

Трудовой десант “Мой класс”

6  “Б” класс

12.00

Каб. 2-1

Классный руководитель Дашкевич В.И.

5.

Посещение Батутной арены

9 “А” класс

12.00

Батутная арена, ул. Ильича, 331

Классный руководитель Янченко И.В.

6.

Катание на коньках

10 класс

 

16.00

Крытый каток, ул. Головацкого

Классный руководитель

Доманикова И.А.

7.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

8.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

9.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

10.

Участие в смотровой комиссии с ЖЭУ-2

 

 

Индивидуальные консультации  с несовершеннолетними, требующими повышенного педагогического внимания  совместно с участковым инспектором ИДН Баклановой М.Ф.

 

 

Посещение несовершеннолетних, находящихся в СОП и в отношении которых проводится ИПР.

 

 

 

 

Несовершеннолетние, требующие повышенного педагогического внимания.

 

Несовершеннолетние, находящиеся в СОП и в отношении которых проводится ИПР

10.00-13.00

 

 

15.00-17.00

 

 

 

 

 

17.00-19.00

Педагог-психолог

Новикова Ю.Н.

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

 

 

 

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

04.01 (пятница)

1.

Выезд учащихся школы в составе организованной группы на оздоровление и санаторно-курортное лечение в ДРОЦ “Жемчужина” Витебской обл.

Группа учащихся школы – 23 человека

07.00

Сопровождающие педагоги

2.

Слайд-презентация “Под счастливой звездой Рождества” (история праздника)

Учащиеся

5-х классов

12.00

Библиотека-филиал №4, ул. Богданова, 24

Классные руководители

Мисюк В.М., Позднякова Л.Н.,  Кузнецова Н.Л.

3.

Кульпоход к главной ёлке города Гомеля

7 «А» класс

16.00

Пл.Ленина

Классный руководитель Савельева С.В.

4.

Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров

1 “А”,  2 “В” классы

11.00

Библиотека-филиал №4, ул. Богданова, 24

Классные руководители 1-х, 2-х классов

5.

Репетиция к выпускному

11 класс

12.00

Актовый зал школы

Классный руководитель Морозова Н.Л.

6.

Катание на коньках

9 «Б» класс

 

16.00

Крытый каток,

пр-т Речицкий

Классный руководитель

Александрова Т.А.

7.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

8.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

9.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

Работа педагогов СППС

10.

Посещение храма Серафима Саровского с учащимися группы риска.

 

Индивидуальные беседы с родителями учащихся, нарушающих дисциплину.

 

 

Индивидуальная работа с учащимися 9-11 класса, требующих повышенного педагогического внимания.

 

Учащиеся группы риска

 

Родители учащихся, нарушающих дисциплину

 

Учащиеся 9-11 класса, требующие повышенного педагогического внимания

14.00-16.00

 

 

16.00-17.00

 

 

 

17.00-19.00

Социальный педагог

Банникова Л.А.

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

 

Социальный педагог

Банникова Л.А.

05.01 (суббота)

1.

Занятия объединений по интересам

Члены объединений

Кабинеты согласно расписанию

Руководители объединений

2.

Спортивный час

12.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 17.00

17.00 – 18.30

1-е классы

2-е классы

3-4 классы

5-7 классы

8-11 классы

Учителя физической культуры

3.

Учебно-тренировочные занятия спортивных секций

Воспитанники спортивных секций

Спортивный зал (по расписанию)

Тренеры спортивных секций

4.

Работа по проекту “ПапаЗал”

Малыши от 0-6 лет и их папы

18.30 – 20.00 Спортивный зал школы

Председатель ОО «Совет отцов г.Гомеля»

Бычков С.П.

Работа педагогов СППС

5.

Индивидуальные консультации с родителями учащихся требующих повышенного педагогического внимания.

 

 

 

Посещение семей несовершеннолетних, признанных находящихся в СОП

 

Родители учащихся, требующих повышенного педагогического внимания

 

Семьи несовершеннолетних, признанных находящихся в СОП

10.00-12.00

 

 

 

 

 

12.00-14.00

Социальный педагог

Банникова Л.А.

 

07.01 (воскресенье)

1.

Участие в рождественском благотворительном празднике

Учащиеся школы

11.00

Свято-Никольский мужской монастырь

Заместитель директора по воспитательной работе

Маркевич Т.Н., сопровождающие


 

Детский правовой сайт


adu


Гомельский городской исполнительный комитет



Министерство образования республики Беларусь



Академия последипломного образования


Гомельский областной институт развития образования