01.09.2018 13:19

С трепетным волнением мы все встретили 1 сентября.
        Опять школа радушно распахнула двери для более 600 учащихся.
        Для выпускников это последний год учебы в нашей школе, а для самых маленьких – первый.
        1 сентября, традиционно, состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
        В этот день впервые за парты нашей школы село более 60 первоклассников.
        На первом уроке каждый первоклассник получил в подарок книгу “Беларусь – наша Радзiма. Падарунак Прэзiдэнта Рэспублiкi Беларусь А.Р.Лукашэнкi першакласнiку”.        Педагогическим коллективом школы уделено особое внимание проведению мероприятий, посвященных Дню белорусской письменности, который пройдет 2 сентября 2018 года в городе Иваново Брестской области. Главным лейтмотивом праздничных мероприятий станет тема «Мая малая радзiма».

В рамках Года малой родины 1 сентября во всех классах прошел первый урок “Мне выпала шчасце тут нарадзiцца”, основной задачей которого является формирование гражданской позиции, ценностного отношения к истории и культуре родного края, чувства причастности к его прошлому и настоящему, чувства ответственности за будущее своей страны.