Гомель. Лето должно быть безопасным!

18.06.2018 08:27

Работники Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают приносить радость, веселье и, конечно же, безопасность в пришкольные лагеря и детские сады в рамках первого этапа республиканской акции «Каникулы без дыма и огня»

Игровая форма подачи информации для детей является самой восприимчивой и запоминающейся именно поэтому спасатели устраивают для детишек увлекательные конкурсы и викторины, в которых ребята проявляют свои знания в области безопасности жизнедеятельности, ловкость, скорость и находчивость, за что получают полезные подарки от МЧС.Для закрепления полученных знаний, правил поведения в лесу, на природе и водоемах учащимся школ и детских садов показывают серии мультфильмов «Волшебная книга» на данную тематику.

А для того, чтобы погрузится в будние спасателей детейчастенько приглашаютпосетить пожарную аварийно-спасательную часть, где малышей ждут большие пожарныемашины и множество всякого оборудования.

Всем ребятам на прощание спасатели желают хорошенько и,конечно же,безопасно провести это чудесное время, время летних каникул.

Информирует Гомельский городской отдел по ЧС

Сегодня в нашем классе